X


   Архив октября 2012

Хроническая усталость – болезнь?

hronicheskaya-ustalost-bolezn.

Как то неоднозначно относимся и мы и медики к этому синдрому. Его воспринимают,  как усталость, которая не проходит, даже после того, как человек, вроде и отдохнул… Ну утомился… но это, ведь, не болезнь?! Ладно, пусть так, но а если это уже постоянно происходит, то есть, в хроническую форму перешло, и не у одного, а у нескольких…

Далее…

Загадки Стоунхенджа. Продолжение.

zagadki-stounh…a-prodolzhenieПродолжение.

Стоунхендж хранит множество легенд… Ну вот одна гласит, что синие камни, яко бы принесенные Мерлином, имеют свойство исцелять болезни… Далее…

Осенние маски.

 

osennie-maski.

На пороге уже зима – вот еще чуть-чуть и «мухи белые» полетят… Наша кожа чувствует приближение холодов и тоже, по своему реагирует на перемену в природе. Реагирует всякими проблемками кожными, повышенной сухостью, требует всеми порами – давайте, кормите и утешьте меня! Далее…

Любисток

lyubistok

Во времена, давно ушедшие, считалось, что эта трава обладает магическими свойствами – привораживать любимых… Однако, со временем выяснилось, что не только «волшебна» трава, в смысле колдовства, она еще и лекарь отличный! Изначально, родиной травы, считали Иран, а монахи странствующие по миру, разнесли семена любистка повсюду… Далее…

Вот так телефон!

vot-tak-telefon

Этого гиганта электронной техники , японскую фирму Sony, знают  все! Основана она в 2001 году с помощью господина Яна Вэребю, который сейчас и является исполнительным вице-президентом компании Сейчас, это лидер по выпуску мобильных телефонов и аксессуаров к ним, а бренд «Sony Ericsson» знают во всем мире! Этот господин также является главой службы продаж и маркетинга, а вот президентом компании избрали в 2004 году, Майлза Флинта. Далее…

Доктор-чай

doktor-chay

Все мы сейчас просвещенные и все знаем, как полезен чай из ягод, трав и смешанные чаи, будь то ингредиенты свежие, или сушеные.  Я вам приведу примеры нескольких видов чая и расскажу, в каких случаях их лучше всего пить. Поехали! Далее…

Питание для волос

Питание для волос

     Как вы думаете, можно по волосам установить возраст человека?  Не всегда! Если подобрать соответствующее питание для волос, то природу можно обвести вокруг пальца – вот так!  А то, как принято считать – чем старше человек, тем хуже выглядят его волосы, а мы попробуем по-своему!Прежде всего, хотите иметь красивые, ухоженные волосы – пейте минеральную воду без газа, не менее 1.5  л в день! Больше ешьте продуктов, содержащих желатин, употребляйте, хотя бы раз в три месяца,  минерально-витаминный комплекс. Далее…

Искусство отдыхать

iskusstvo-otdyihat

Занимающийся умственным трудом человек, да если, вдобавок, увлеченный своим делом, может усталости и не чувствовать.… До поры-до времени… Узнаете себя? Тогда продолжайте читать – статья для таких, как вы! Далее…

Белая Дама

 

 

belaya-dama

Считается, что в каждом старинном замке Чехии, живет свое приведение.… А замков в Чехии, видимо-невидимо! О приведении, если оно действительно живет в замке, сразу становится известно не только местным жителям, о нем узнают повсюду… Далее…

Забыть о старости…

zabyit-о-starosti

В последнее время все чаще в медицинских журналах стали печатать статьи о пользе народной медицины и интервью с целителями…. Довольно интересное интервью с целительницей Алевтиной, прочла и я, содержание которого вкратце, я и хочу вам, уважаемые читатели моего блога, изложить в этой статье. Далее…

«Страшилки» на экране.

strashilki-na-ekrane.

Друзья, как вы относитесь к творчеству Стивена Кинга? А к фильмам, поставленным по его произведениям? У меня отношение неоднозначное.… Некоторые его произведения читаешь, оторваться невозможно, другие – не интересны мне. Вот смотрела фильм на диске « Отель Красная роза», Для любителей ужасов, это ЧТО-ТО! Далее…

Продукты, полезные для здоровья.

produktyi-poleznyie-dlya-zdorovya

С давних времен люди использовали продукты питания для лечения своих недугов. Применялись различные диеты, с учетом полезных, при той, или иной болезни, продуктов.  И сегодня,  разумный человек, обязательно найдет метод исцеления, как говорится «у себя на тарелке»! Далее…

Соки для здоровья

soki-dlya-zdorovya

Соки эти являются очень важным источников витаминов и микроэлементов, но при условии, что вы употребите такой сок в течение 15 минут, после отжима! Далее…

Что бы скушать, если…

chto-byi-skushat-esli

Да будет вам известно, что еда способна,  не вся подряд, а некоторые продукты питания, снять многие неприятные ощущения и унять болезненные процессы в нашем организме! И это доказано многими исследованиями ученых за границей и в нашей стране. Вот некоторые неприятные и болезненные состояния, которым можно помочь, съев то, или иное блюдо. Далее…

Поиск
Рекомендую
Архивы



Объявления

Все права защищены © 2021 Полезные Знания для Всех
Копирование материалов возможно только при указании активной ссылки на сайт ZnaniyaPolza.ru