X


   Архив мая 2013

Женские проблемы…

zhenskie-problemyi

Между сорока пятью и пятьюдесятью годами, обычно женщины «знакомятся» с новым, не очень желанным другом, но таково течение жизни…  это климакс нас навестил…
Далее…

И окончание истории…

i-okonchanie-istoriiПродолжение.

 В пятнадцать, Миша, победив на всех олимпиадах, поступает в Московский госуниверситет, на свой любимый факультет вычислительной кибернетики и математики, экстерном окончив школу! Далее…

Другие необычные дети…

drugie-neobyichnyie-deti.Продолжение.

                   Пленник рояля.

Вы, скорее всего, знакомы с биографией Моцарта и знаете, что отец представлял его в обществе любителей музыки, музыкантов, чудо-ребенком, возил его с собой по гастролям в Европе. Далее…

Страна фьордов

/strana-fordov.

Что вы знаете о Норвегии, стране с чудесной природой и интереснейшей историей, которую еще называют страной фьордов?! Далее…

Полезные свойства чайного гриба

/poleznyie-svoy…chaynogo-gribaПродолжение.

Гриб содержит большое количество витаминов группы В, аскорбиновую и никотиновую кислоты, , много органических кислот  — от молочной до щавелевой, липидов, ферментов и моносахаридов, хлорофилла довольно много и даже есть этиловый спирт! Далее…

О грибе чайном из Японии

o-gribe-chaynom-iz-yaponii.

Родиной гриба, на самом деле является не Япония а Шри-Ланка, островок, а уж оттуда он «перебрался» в Японию и Китай, а потом уже и в Европу. Далее…

О лошадях и дельфинах

o-loshadyah-i-delfinah

Я рассказывала вам, как коты и кошки лечат, как собаки, эти непревзойденные друзья человека, исцеляют от хворей, а теперь хочу рассказать о дельфинах и лошадях, как же эти чудесные животные помогают исцелиться и взрослым и детям. Далее…

Маски для сухой кожи

maski-dlya-suhoy-kozhiПродолжение.

Сухой коже тоже потребуются маски. Вот и побалуйте свое личико маской, какая вам больше понравится! Далее…

А если кожа лица сухая…

a-esli-kozha-litsa-suhaya

Еще один тип кожи – сухая кожа лица… Почему, спросите вы, такая кожа бывает — обычно, при недостатке кожного сала, при дефиците витаминов, полезных именно коже – аскорбиновой кислоты, ретинола и никотиновой кислоты. Далее…

Аутизм

autizm

Родился ребенок… Крошка вялый, не так активен, как все дети первых месяцев жизни, как то безразличен к близким, не «контактирует» глазками, не улыбается, пусть даже бессознательно еще. Далее…

Немного о солярии…

nemnogo-o-solyarii

Я просто не сомневаюсь, что многие любят на пляже полежать, подставив свое тело, под ласкающие лучи солнышка! Да это и не удивительно, ведь ультрафиолет способен создавать в нашем организме гомон радости – эндорфин. Далее…

Компрессы и маски

/kompressyi-i-maski.Продолжение

А вот тоник из чая хорошо помогает при обветренной , покрасневшей коже. Теплой свежей чайной заваркой аккуратно смажьте лицо с помощью спонжика, слегка втирая. Кожа опять станет ровной и гладкой. Далее…

Дальше о собаках и прочих целителях!

dalshe-o-sobak…ih-tselitelyahПродолжение.

Кстати, лечение собаками, зовется канистерапией, и помогает в лечении нервно-психических заболеваний, многих неврозов. Далее…

Боярышник.

/boyaryishnik

Боярышник, кустарник, или деревцо, очень колючий, колючки  достигают длинны четырех сантиметров, да еще торчат во все стороны! Далее…

Поиск
Рекомендую
Архивы



Объявления

Все права защищены © 2021 Полезные Знания для Всех
Копирование материалов возможно только при указании активной ссылки на сайт ZnaniyaPolza.ru